Bürgerbegehren Belkaw kann 78 Mio € einsparen!

Weitere Behinderung des Bürgerbegehrens durch eine verzerrte Kostenschätzung der  Stadtverwaltung. Die Kostenschätzung der Stadt ist unredlich und falsch.

Die Stadtverwaltung Bergisch Gladbach hat eine verzerrte Schätzung für die Kosten eines erfolgreichen Bürgerentscheid gegen den Belkaw-Vertrag vorgelegt.
Mit diesem undemokratischen Vorgehen will die neue kommunale Koalition aus SPD und CDU das Bürgerbegehren gegen die Beteiligung an der Belkaw weiter behindern. Im Bürgerportal Bergisch Gladbach findet man einen kritischen Kommentar von mir dazu.
 > … hier bei www.in-gl.de weiterlesen.

Kommentar schreiben

Kommentare: 0

Diesen BLOG als RSS-Feed hier.

Bilder: Aktionstag gegen TTIP in Bergisch Gladbach

  Fitness gratis beim LVR Fahrstuhl zum 4ten Stock

BLOG

In demütiger und tiefer Verneigung! (Mi, 05 Jun 2019)
>> mehr lesen

Nach EU-Wahl: „Klimaschädlichen FNP stoppen” (Mon, 27 May 2019)
>> mehr lesen

Völkerverständigung mit der Brieftasche? (Mon, 20 May 2019)
>> mehr lesen

DIE LINKE. im Rheinisch-Bergischen Kreis hat einen neuen Vorstand gewählt. (Tue, 07 May 2019)
>> mehr lesen

Spenden für ...? (Fri, 19 Apr 2019)
>> mehr lesen

FNP: Koalition des Schweigens im Stadtrat (Thu, 22 Nov 2018)
>> mehr lesen

Widersprüche und Täuschungen (Tue, 18 Sep 2018)
>> mehr lesen

Männergruppe verunsichert Gladbacher Bürger (Mon, 17 Sep 2018)
>> mehr lesen

Die Bundesregierung finanziert die Hinrichtungen von politischen Gefangenen im Iran. (Sun, 09 Sep 2018)
>> mehr lesen

Mehr Selbstkritik als kritik (Wed, 05 Sep 2018)
>> mehr lesen

Schublade auf, Kritiker rein! (Wed, 25 Jul 2018)
>> mehr lesen

Rassistische und populistische Instrumentalisierung des Sports (Tue, 19 Jun 2018)
>> mehr lesen

El Gaucho - Restaurant & Steakhaus Köln (Tue, 13 Feb 2018)
>> mehr lesen

Fairness im Wahlkampf sieht anders aus! (Wed, 27 Sep 2017)
>> mehr lesen

Mit Geschlossenheit geht DIE LINKE im Kreis gestärkt aus der Wahl hervor (Mon, 25 Sep 2017)
>> mehr lesen

Flächennutzungsplan FNP jetzt im Stadtrat stoppen! (Fri, 22 Sep 2017)
>> mehr lesen

100% Bergisches Land (Wed, 30 Aug 2017)
>> mehr lesen

Wahlkampf zum Landrat Rheinisch-Bergischer Kreis 2017 (Tue, 29 Aug 2017)
>> mehr lesen

Interessante Seiten:

Archiv

tmsantillan bei Twitter: