“Bring den Müll, hol dir eine Titanic!”

"Zwangsumtausch" In Bergisch Gladbach tauscht DIE PARTEI die Gratisbild gegen eine Titanic-Ausgabe aus!

Am Samstag, den 8.11. wird erneut an alle Haushalte in der BRD ungefragt eine Bildzeitung zugestellt.  Leider wird nicht mitgeteilt, was man mit diesem reaktionären Schmierblatt machen soll. Eine wünschenswerte Heizstoffspende nach Syrien / Irak kommt aus logistischen Gründen nicht in Frage, so dass sich Die PARTEI Bergisch Gladbach mit ihrem Sponsor Titanic-Magazin eine praktikable Lösung des Papierproblems erdacht hat.
Während des Wochenmarkts am Samstag, den 8.11.2014 tauscht DIE PARTEI jede (in Worten: jede) "Gratisbild" gegen ein Faktenmagazin der Marke "TITANIC" um. Ohne wenn und aber! So können sie das Beste aus Ihrem Papiermüll machen und können einen spätsommerlichen Tag mit dem bunten Witzheftchen (TITANIC) geniessen.

Kommentar schreiben

Kommentare: 0

Diesen BLOG als RSS-Feed hier.

TTIP-freie Zone Bergisch Gladbach - HIER Bürgerantrag ONLINE unterstützen

Bilder: Aktionstag gegen TTIP in Bergisch Gladbach

  Fitness gratis beim LVR Fahrstuhl zum 4ten Stock

BLOG

FNP: Koalition des Schweigens im Stadtrat (Do, 22 Nov 2018)
>> mehr lesen

Widersprüche und Täuschungen (Tue, 18 Sep 2018)
>> mehr lesen

Männergruppe verunsichert Gladbacher Bürger (Mon, 17 Sep 2018)
>> mehr lesen

Die Bundesregierung finanziert die Hinrichtungen von politischen Gefangenen im Iran. (Sun, 09 Sep 2018)
>> mehr lesen

Mehr Selbstkritik als kritik (Wed, 05 Sep 2018)
>> mehr lesen

Schublade auf, Kritiker rein! (Wed, 25 Jul 2018)
>> mehr lesen

Rassistische und populistische Instrumentalisierung des Sports (Tue, 19 Jun 2018)
>> mehr lesen

El Gaucho - Restaurant & Steakhaus Köln (Tue, 13 Feb 2018)
>> mehr lesen

Fairness im Wahlkampf sieht anders aus! (Wed, 27 Sep 2017)
>> mehr lesen

Mit Geschlossenheit geht DIE LINKE im Kreis gestärkt aus der Wahl hervor (Mon, 25 Sep 2017)
>> mehr lesen

Flächennutzungsplan FNP jetzt im Stadtrat stoppen! (Fri, 22 Sep 2017)
>> mehr lesen

100% Bergisches Land (Wed, 30 Aug 2017)
>> mehr lesen

Wahlkampf zum Landrat Rheinisch-Bergischer Kreis 2017 (Tue, 29 Aug 2017)
>> mehr lesen

100% für das Bergische Land – Linker Landratskandidat 2017 (Thu, 03 Aug 2017)
>> mehr lesen

Neid und Hass lähmen! (Wed, 26 Jul 2017)
>> mehr lesen

Bürgermeister Lutz Urbach will Flächennutzungsplan gegen die Bürgerinnen und Bürger durchziehen (Tue, 04 Jul 2017)
>> mehr lesen

Frische Pfifferlinge (Tue, 27 Jun 2017)
>> mehr lesen

Jetzt reden die Bürgerinnen und Bürger über den FNP. (Fri, 05 May 2017)
>> mehr lesen

Interessante Seiten:

Archiv

tmsantillan bei Twitter: